"Культура для школьников".
    09 марта 2022, 14:02

В рамках реализации проекта "Культура для школьников" для учащихся 2 класса было проведено мероприятие "Ох, уж эти сказки" по русским народным сказкам. Ребята узнали особенности народной сказки, как они передавались из поколения в поколение. Пересказывали свои любимые народные сказки, которые им рассказывали бабушки, мамы.
    "Классная встреча".
    05 марта 2022, 14:02

5 марта в нашей школе состоялась "Классная встреча" активистов РДШ, учащихся 9-11 классов с выпускником школы , студентом медицинского факультета УлГУ Козловым Павлом Александровичем. Павел рассказ ребятам о своем факультете, об особенностях учебы, о том, как проводят студенты свое свободное время, что есть интересного в УлГУ. Наши ребята задавали вопросы о поступлении на данный факультет, какие есть услуги по дополнительному образованию в УлГУ. Встреча получилась интересной, познавательной.
    04 марта 2022, 14:08

10 числа каждого месяца в нашей школе проводятся Единые дни безопасности, и сегодняшний день не стал исключением. Для всех обучающихся 1-11 классов были проведены мероприятия на тему «Обеспечение пожарной безопасности в местах проживания семей с детьми. Предупреждение травмирование и гибели детей при пожарах.». Ребята еще раз повторили правила пожарной безопасности, поиграли в игры, отвечали на вопросы викторины.
     "Мои права".
    03 марта 2022, 14:09

Сегодня, в рамках реализации плана мероприятий Декады правового просвещения, с учащимися начальных классов был проведен классный час "Мои права", где ребята познакомились какие права , как граждане РФ, они имеют. Так же, для учащихся 6 класса был организован онлайн-просмотр фильма по правовому просвещению учащихся с последующим обсуждением.
    "Фильм С.Бондарчука "Судьба человека".
    02 марта 2022, 14:10

В рамках реализации проекта "Культура для школьников" в феврале было проведено мероприятие с учащимися 7 класса "Фильм С.Бондарчука "Судьба человека". Ребята заранее подготовились к просмотру фильма: прочитали различные заметки, перечитали само произведение "Судьба человека". После просмотра был организовано обсуждение фильма. Ребята остались под сильным впечатлением.