Прием обучающихся в 10 класс

Зачисление в 10 профильный класс осуществляется на основании протокола и оформляется приказом директора Школы не позднее 10 календарных дней до начала учебного года.

Родителям (законным представителям) учащихся, претендующих на зачисление в Школу для получения среднего общего образования в профильных классах, необходимо в срок не позднее 10 календарных дней до дня заседания Комиссии представить в Комиссию вместе с заявлением о приеме в Школу для получения среднего общего образования в профильных классах следующие документы:

1. заявление;
    2. оригинал и ксерокопию аттестата об основном общем образовании;
    3. оригинал и ксерокопию паспорта учащегося;
    4. документы, подтверждающие право преимущественного зачисления в профильный класс (портфолио);
    5. другие документы, если таковые определены педагогическим советом и утверждены приказом директора Школы

Правила перевода

Обучающиеся могут быть переведены в другие общеобразовательные организации в случаях:
    а) по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося;
    б) в случае прекращения деятельности исходной организации, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности (далее - лицензия), лишения ее государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе или истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе;
    в) в случае приостановления действия лицензии, приостановления действия государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования.

Перевод в новую школу и запись в 10 класс

Родители школьников Ульяновской области могут воспользоваться новым цифровым сервисом «Перевод в новую школу и запись в 10 класс». Новая цифровая услуга доступна на портале Госуслуг.

По информации профильного ведомства, заявление на перевод из одной школы в другую, а также на запись в 10-й класс образовательного учреждения, где уже обучается ребенок, или в новую школу, можно подать онлайн.

Подать заявление могут родители (законные представители) учащихся, предварительно авторизовавшись на портале. Кроме того, зачислиться на обучение в школу могут дети, прибывшие из других регионов, а также выпускники девятых классов старше 14 лет, которые обязательно должны быть авторизированы на Госуслугах.

Для подачи заявления необходимо зайти в раздел «Дети. Образование», выбрать нужную услугу и перейти к заполнению заявления.

Заявление можно подать и другими способами:
    - через операторов АО «Почта России» заказным письмом с уведомлением;
    - в электронной форме посредством электронной почты образовательной организации, с последующим обращением в
    образовательную организацию с полным пакетом документов;
    - лично в общеобразовательную организацию.

По вопросам перевода и приёма обучающихся можно обратиться по телефону:  (84242)39-1-78.

Форма заявления приема в МОУ СШ с.Астрадамовка им. Героев Советского Союза братьев Паничкиных

Форма согласия на обработку персональных данных

График приема посетителей директора школы

Директор школы: Аксёнова Светлана Евгеньевна

Понедельник - пятница с 08.00 до 17.00

+7 (84242) 39-1-78

Электронная почта astradamovka@mail.ru

Информация о количестве мест в первом классе

НАЗВАНИЕ ОУ

ПЛАНИРУЕМОЕ КОЛИЧЕСТВО 10 КЛАССОВ

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ

МОУ СШ С.АСТРАДАМОВКА ИМ. ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА БРАТЬЕВ ПАНИЧКИНЫХ

1

25

ФИЛИАЛ МОУ СШ С.АСТРАДАМОВКА ИМ. ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА БРАТЬЕВ ПАНИЧКИНЫХ ОШ С.БОЛЬШОЙ КУВАЙ

0

График приёма заявлений о приёме детей общеобразовательную организацию:

понедельник-пятница с 09.00 до 16.00.

Ответственные:

— Комарова Елена Михайловна, заместитель директора по УР

— Васильев Сергей Валерьевич, заместитель директора по информатизации.

адрес электронной почты: astradamovka@mail.ru

образовательных учреждений

Зачисление обучающегося в принимающую организацию в порядке перевода оформляется распорядительным актом руководителя принимающей организации (уполномоченного им лица) в течение 5 рабочих дней после приема заявления и документов,  с указанием даты зачисления и класса.

Принимающая образовательная организация при зачислении обучающегося, отчисленного из исходной организации, в течение двух рабочих дней с даты издания распорядительного акта о зачислении обучающегося в порядке перевода письменно уведомляет исходную организацию о номере и дате распорядительного акта о зачислении обучающегося в принимающую образовательную организацию.

Правила отчисления

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из школы:
    - в связи с получением образования (завершением обучения);
    - досрочно по основаниям, установленным п 4.2.

4.2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в случаях:

1) по инициативе совершеннолетнего обучающегося и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую
    организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    2) по инициативе школы в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания;
    3) по обстоятельствам, не зависящим от сторон образовательных отношений, в том числе в случае ликвидации школы

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося в школе, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.