• "Осторожно, терроризм"

Проблемы безопасности детей на дороге, во дворе, в школе, а также антитеррористическая защищенность школы были рассмотрены  24 мая на родительском собрании.
    "Осторожно, терроризм".

В течение года на родительских собраниях в 1-11 класса поднимались следующие вопросы:
    - «Как научить ребенка заботиться о своей безопасности»;
    - «Профилактика экстремизма в детской среде»;
    - «Современные молодежные течения и увлечения»;
    - «Терроризм и его проявления. Ответственность родителей за участие детей
    в экстремистской деятельности»;
    - «Формирование толерантного сознания у подростков, профилактика
    предупреждения фактов националистического и религиозного экстремизма и пропаганда культуры толерантности в семье».

Каждый из нас хочет видеть своих детей здоровыми и счастливыми.  Поэтому общая наша задача – сделать всё, для того чтобы дети были живы и здоровы. Важнейшая задача семьи и школы – научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.

Основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Вопросы  профилактики правонарушений среди подростков, правила поведения на дороге обсудили вместе с родителями  сотрудники ДПС . Они ещё раз напомнили об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений, об ответственности родителей за действия детей.

О необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, информационной безопасности и мер антитеррористической защищенности продолжила разговор с родителями директор школы Аксёнова С.Е. Она заострила внимание на действиях при вооруженном нападении, обстреле, также раздала каждому родителю памятки по пожарной безопасности, по обнаружению взрывоопасных предметов, действия при вооруженном нападении, обстреле.

Собрание прошло в атмосфере конструктивного диалога педагогов школы и родителей.