• Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

28 апреля 2023 года в школе состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов и Дню пожарной охраны.
    Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

28 апреля с учащимися 8-11 классов был проведен  открытый урок: «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный Дню гражданской обороны, который   включал в себя лекцию с учащимися, по теме, связанной с поведением человека в условиях различных чрезвычайных ситуаций. Формы проведения урока были разнообразны, с учетом возрастных категорий обучающихся. Используя теоретический и практический материал, учитель Васильев С.В. формировал у учащихся  навыки распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения  способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, умения защитить свою жизнь и здоровье, оказывать помощь. В ходе открытого урока были рассмотрены вопросы: ответственность несовершеннолетних за участие в несанкционированных акциях и беспорядках, ​​​​​​действия при обнаружении подозрительных взрывоопасных предметов, правила поведения и порядок действий, если вас захватили в заложники, безопасного отдыха детей в летний период, правила пожарной безопасности, поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
    Отработали практическую часть- умение надевать средства защиты –противогаз ПМК, как правильно использовать огнетушители.
    30 апреля в России празднуется День пожарной охраны! Всем работникам пожарной службы желаем стального терпения, железного здоровья, благополучия во всём и пусть огонь горит только в глазах от любимого дела!