• Номер единого детского телефона доверия: 8-800-2000-112.

На территории Ульяновской области работает детский телефон доверия, его создали для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям, попавшим в трудные жизненные ситуации. Номер единого детского телефона доверия: 8-800-2000-112.
    Номер единого детского телефона доверия: 8-800-2000-112..

Линия работает круглосуточно. Звонки с мобильных или стационарных телефонов на нее бесплатные.

Детский телефон доверия нужен для того, чтобы оказывать помощь детям и подросткам в преодолении трудностей, к которым относятся конфликты в семье, школе, учебные и личные проблемы. Также там оказывают поддержку детям и родителям в разрешение внутрисемейных проблем, информируют о способах преодоления жизненных трудностей, помогают снижать внутренне напряжение, а также развивать способность понимать свое состояние, управлять им.