Осторожно! Мошенники!.

Информационный видеоролик УМВД России по Ульяновской области
    ВНИМАНИЕ! ТОНКИЙ ЛЁД!.
    07 декабря 2022

Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.
    «Герои с вечно русским сердцем».
    22 ноября 2022, 11:17

Фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем» создана Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства обороны Российской Федерации.  Проект посвящен подвигу солдат и офицеров Красной армии, освобождавших Украину от немецко-фашистских захватчиков в 1943-1944 годах, и современных героев – участников СВО.
    Специальный проект «Народный ревизорро».
    03 ноября 2022, 14:20

В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 12.10.2022г. №10-2493 «О проекте «Народный ревизорро» Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» с 2020 года осуществляет мониторинг и прием обращений граждан по вопросам исполнения п.5 поручения Президента Российской Федерации от 24.01.2020г. №ПР-113 «О бесплатном питании в начальных классах» и соблюдения законодательства в сфере организации питания обучающихся».С июля 2022 года Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» запущен специальный проект по приему широкого спектра обращений по вопросам качества питания в больницах, школах и детских садах – «Народный ревизорро».
    Акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!».
    03 ноября 2022, 11:15

Традиционно с 7 по 16 ноября 2022 года территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации проводят оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».
    Внимание!.
    02 ноября 2022, 10:10

ЮИД и Госавтоинспекция призывают!
    Проводится конкурс.
    31 октября 2022, 10:00

Конкурс на лучшую работу антикоррупционной тематики «Моя законотворческая инициатива» проводится в целях привлечения молодежи к участию в профилактике коррупции, формирования негативного отношения к коррупции как к опаснейшему социальному явлению, содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде, стимулирования дальнейшего профессионального образования молодежи.
    Правила поведения на железной дороге.
    28 октября 2022, 09:17

В целях предупреждения транспортных правонарушений и детского травматизма на объектах транспортной инфраструктуры, а также выработки соблюдения правил безопасности у учащихся при их нахождении на объектах железнодорожного транспорта и вблизи них Управлением на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу разработаны тематические видеоролики.
    Проект «Киноуроки в школе».
    27 октября 2022

Проект нацелен на создание системы воспитания детей и молодёжи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы для разных возрастных групп. В них рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности (дружба, мужество, честь и др.).
    Большой этнографический диктант.
    21 октября 2022, 21:30

С 3 по 8 ноября 2022 года пройдет ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей.