• Всей семьей в усадьбе Деда Мороза

В рамках проекта "Всей семьей" 5 января была организована виртуальная экскурсия в усадьбу Деда Мороза в городе Великий Устюг для учащихся и их родителей. #МОУСШсАстрадамовкаимГероевСоветскогоСоюзабратьевПаничкиных#Всейсемьей
    Всей семьей в усадьбе Деда Мороза.
    Участники экскурсии узнали, почему назван так город и где он находится. В настоящее время Великий Устюг прославился тем, что в нём находится городская резиденция Деда Мороза. Именно здесь Владыка Севера принимает решение о праздновании Нового года, о своих поездках по городам России и зарубежья. Раньше зимний волшебник принимал гостей в своей городской резиденции, но со временем желающих встретиться с дедушкой стало так много, что пришлось ему строить целые владения. Сегодня в городской резиденции возможно посетить три зала: тронный зал, волшебный зал и мастерскую. Сев на трон самого Деда Мороза, можно загадать заветное желание. Сова на троне символизирует символ мудрости, белочки — это вестницы добра. В волшебном зале расскажут, как складывались традиции празднования нового года, и покажут картинки на театральном барабане из сказки про волшебный посох Деда Мороза. Свои хорошие поступки можно записать в Книге добрых дел. Книга хранит в себе уже тысячи детских откровений. Ещё одну отметку можно сделать в снежинке-визитнице. В конце года в резиденции подсчитают, жители какого города и региона чаще всего навещали зимнего волшебника. В мастерской сувенир на память помогут сделать лучшие мастера Деда Мороза.
    Далее ребята вместе с родителями отправились в загородную вотчину Деда Мороза, где тоже узнали много нового и интересного: о его друзьях и помощниках, о его нарядах, о волшебном лесе, о тропе сказок, о столярной мастерской, о кузнице, о лесной аптеке, о почтовом отделении, о зимнем саде, об интересных аттракционах, о летних праздниках в вотчине…
    Экскурсия прошла очень интересно и познавательна для всех участников.
    #МОУСШсАстрадамовкаимГероевСоветскогоСоюзабратьевПаничкиных#Всейсемьей